博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载

图片
站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 美家好(和谐街店)消防安全通道及消防报警按钮无法正常使用
发 件 人: 张艳
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 美家好(和谐街店)消防车安全通道及消防报警按钮被堆放的货品、衣物、杂物阻挡、遮挡造成消防车安全通道无法正常通行及消防按钮无法正常使用
发件时间: 2021/8/24 11:44:23
回复部门: 博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载消防大队
回复内容:                     博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载消防救援大队

                博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我大队已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载消防安全通道被占用的情况:由于目前处于疫情防控特殊时期,美家好(和谐店)为了便于对进出超市的人员进行量体温、扫场所码等管控,将超市后面的一防火门锁闭,以免有未经体温检测及扫码的人员进出。大队执法人员告知其要保持通道畅通,营业期间不能锁闭防火门并于现场责令改正。博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载消防报警按钮无法正常使用的情况:经现场检查,该店消防报警按钮完好有效,能正常使用。

  如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载消防救援大队  

  联系人:王金彪     联系电话:15983380133

  感谢您的留言。

                                 博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载消防救援大队

                                  2021年8月31日

回复时间: 2021/9/3 10:01:54