博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载

图片
站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 咨询
发 件 人: 王娟
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 你好: 我想咨询一个问题,我在井研足力健门店上班,我于6.18号辞职,现在9月了,还有2个半月工资还没有发,经理给的回复就是资金不足,不给与发工资,我该怎么办,才能要回我该得到的工资呢,谢谢
发件时间: 2021/9/3 0:15:55
回复部门: 博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载司法局
回复内容: 网友,您好:

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

  收到反映后,我局高度重视,指派专人负责办理。博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载您所反映的工资未及时支付问题,围绕相关法律规定向您做如下解答:“用人单位无故拖欠工资是违法行为,劳动者可以向劳动监察部门反映,要求处理;或者向劳动人事争议仲裁委员会提起劳动仲裁,由劳动人事争议仲裁委员会依法裁决;如果有用人单位出具的欠条也可以直接向人民法院提起民事诉讼。”

  另外,我局法律援助中心针对符合条件的民工讨薪可提供法律援助,如有需要,您可以带上相关资料到博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载司法局一楼大厅法律援助窗口当面咨询,我们会热心地为您提供服务。如您不方便前往或不在本地,欢迎来电咨询,我们将耐心为您解答。

  联系单位:博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载司法局

  联系人:方天奕

  联系电话:0833-3900115

  感谢您的留言。

                                        博乐app官网_博乐棋牌-彩票|下载司法局

                                        2021年9月8日

回复时间: 2021/9/8 16:37:42